Стороны трапеции соотносятся как 2:7:9:7, а периметр её равен 125 см. Вычисли стороны трапеции.

(Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.) Ответ: первая сторона вторая сторона третья сторона четвёртая сторона см; см; см; см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевська Аня.

Ответ: 10; 35; 45; 35см

Объяснение:

Примем стороны трапеции соответственно 2х, 7х, 9х и 7х.

Составим уравнение:

2х+7х+9х+7х=125

25х=125

х=5см

Первая сторона равна 5*2=10см

Вторая сторона равна 5*7=35см

Третья сторона равна 5*9=45см

Четвертая сторона равна 5*7=35см