Помогите Найдите площадь параллелограмма ABCD, если AB=5, AC=8 см и< BAC=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

S(BAC) =1/2 AB*AC*sin(BAC) =1/2 5*8*√3/2 =10√3

Диагональ делит параллелограмм на два равных треугольника.

S(ABCD) =2S(BAC) =20√3