5. ABCD - квадрат со стороной 8 см. На сторонах АВ и CD отложены отрезки АМ и СК так, что BМ = КD =

2 см. Найдите периметр четырехугольника MBKD. Мой ответ 6. В трапеции ABCD основание ВС перпендикулярно боковой стороне АВ, угол CAD равен 30°, диагональ АС перпендикулярна стороне CD, равной 6 см. Найдите длину основания ВС. Мой ответ 7. Биссектриса острого угла А параллелограмма ABCD пересекает сторону ВС в точке E, которая делит ВС на два отрезка 9 см и 13 см. Прямая АE пересекает продолжение стороны CD в точке K. Найдите длину отрезка CK. Мой ответ 8. Периметр ромба MPKN равен 60, периметр треугольника PKN равен 48. Найдите периметр треугольника MPK. Мой ответ 9. Острый угол параллелограмма равен 30°, а высоты равны 11 см и 22 см. Найдите площадь параллелограмма. Мой ответ 10. Через середину стороны BC параллелограмма ABCD и через вершину D, проведена прямая, отсекающая от параллелограмма треугольник площадью, равной 6. Найдите площадь параллелограмма ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

АМ=6 

АВ=8=> MB=2

KC=AM=6

DC=DK+KC

DK=2

проведём диагонали MD и BK

они равны

DM^2=AD^2+AM^2=100

DM=10

т.к. DM=BK

P=10+10+2+2=24