На отрезке АВ отмечена середина С. Найдите координаты точки В, если А(2;3), С(2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

А(2;3),  С(2;1), В(х;у)

(х+2)/2=2; х+2=4; х=2

(у+3)/2=1; у+3=2; у=-1

В(2;-1)