Помогите пожалуйста 1. На отрезке AB длиной 15 м отмечена точка C. Найдите длину отрезков AC и BC,

если: длины отрезков AC и BC относятся как 2:3. 2. На отрезке AB длиной 29 м отмечена точка C. Найдите длину отрезков AC и BC, если: длины отрезков AC и BC относятся как 1:28. 3. На отрезке AB длиной 15 м отмечена точка C. Найдите длину отрезков AC и BC, если: длины отрезков AC и BC относятся как 1:1.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

1.АС= (15/5)*2 =6м  ВС=15-6=9 м
2. АС=( 29/29 )*1= 1м  ВС= 29-1=28м
3.АС=ВС= 15/2=7,5

.