В треугольнике ABC внутренний угол при вершине A равен 50 внешний угол при вершине C равен 75

Найдите внешний угол при вершине в​

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Ответ:

75-50=25 это внутренний угол вершины В

180-(50+25)=105 это внутренний угол вершины С

50+105=155 это внешний угол вершины В