Найдите асимптоту графика функции f(x)= 3x³+1 / x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Согласно правилу суммы при дифференцировании функции, производной

Объяснение:

Пусть функция y = f(x) определена в некотором интервале, содержащем внутри себя точку x_0 . Дадим аргументу приращение \Delta x такое, чтобы не выйти из этого интервала. Найдем соответствующее приращение функции \Delta y (при переходе от точки x_0 к точке x_0 + \Delta x ) и составим отношение \frac{\Delta y}{\Delta x} . Если существует предел этого отношения при \Delta x \rightarrow 0 , то указанный предел называют производной функции y=f(x) в точке x_0 и обознача