Вычислить объем правильной четырёх угольной пирамиды, у который сторона основания 6 и апофема 5


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

48ед³

Объяснение:

V=1/3*Sосн*h

ОК=1/2*ВС=1/2*6=3 ед

Теорема Пифагора

SO=√(SK²-OK²)=√(5²-3²)=4 ед

Sосн=АВ²=6²=36 ед²

V=1/3*Sосн*SO=1/3*4*36=48 ед³