Знайти два послідовних натуральних числа, добуток яких дорівнює 156​


Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.

Объяснение:

Пусть два последовательных натуральных числа равны х и (х+1).    ⇒

x*(x+1)=156

x²+x-156=0

D=625     √D=25

x₁=-13∉     x₂=12.

12+1=13.

Ответ: 12 и 13.