Необходимо определить длину никелиновой проволоки обмотки реостата, если известно, что реостат

рассчитан на сопротивление никеля p=42•10^-2 Ом•мм²/м площадь поперечного сечения проволоки 0.8мм²

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

R = p * L / S ------------------------> L = R * S / p  

R - сопротивление ( 6 Ом )  

S - площадь сечения или диаметр ( 0,8 мм² )  

р - удельное электрическое сопротивление ( 4,2 * 10 ^ - 7 = 0,00000042 Ом * мм² / м )  

L = 6 * 0,8 / 0,00000042 ≈ 11428571 м  

U = R * I  

R - сопротивление ( 6 Ом )  

I - сила тока ( 1,5 А )  

U = 6 * 1,5 = 9 B