Найдите площадь полной поверхности правильно четырёхугольный пирамиды, в которой апофема = 5 см, а

сторона основания 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ:

39см²

Объяснение:

Sосн=АD²=3²=9см²

Sбок=1/2*SK*4*AD=2*5*3=30см²

Sпол=Sосн+Sбок=9+30=39см²