Дано: угол A = 80°. Углы 1 и 2 относятся как 3:5. Найти: угол 1, угол 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Ответ:

< - знак угла

<1+<2=180°-<А=180°-80°=100°

Допустим, х - коеф. пропорциональности, тогда

3х+5х=100

8х=100

х=12.5

<1=3*12.5=37.5°

<2=5*12.5=62.5°

Объяснение: