Срочно помогите 1 )как найти угол C треугольника ABC если угол A =74 градуса угол B=36 градусов 2)

внешний угол треугольника равен 114 градусов а внутренний угол не смежный с ним -41 градус найти неизвестные углы треугольника 3) найти углы равнобедренного треугольника если угол при основании равен 38 градусов 4) найти углы равнобедренного треугольника если угол противолежащий основанию равен 57 градусов 5)углы треугольника относятся как 4:5:6 найдите углы этого треугольника 6) найти углы равнобедренного треугольника если угол противолежащий основанию относится к углу при основании как 14:3 7) найти углы треугольника если один из углов в три раза больше другого и на 5 градусов меньше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кристина.
Сумма всех углов ЛЮБОГО треугольника=180 градусов.
1)180-(74+36)=70(градусов)Угол С 
4)(180-57):2=61,5 градус(углы при основании)
5)4+5+6=15(частей всего)
180:15=12(1 часть)
12*4=48(один угол)
12*5=60(второй угол)
12*6=72(третий гол)
6)
14+3+3=20 (частей всего)
180:20=9 - (1 часть)
9*3=27 градусов(углы при основании)
7)сумма углов=180
пусть 1угол-х
пусть 2угол-2=
а третий угол-2х+5
получается уравнение:  
х+2х+2х+5=180
5х=175
х=35
1угол=35
2угол= 35*2=70 градусов
3угол= 70+5=75 градусов