2. В треугольнике ABC AB = BC, K - середина отрезка АС. На сторонах AB и ВС выбраны точки Е и Р

соответственно так, что угол AKE = углу CKP. Докажите, что треугольник AKE= треугольнику CKP.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.

Объяснение:

Тр-к АКЕ и тр-к СКР

<А=<С - по условию, т. к АВ=ВС, тр-к АВС равнобедренный.

АК=СК - по условию, т. к К - середина АС

<АКЕ=<СКР - по условию

Тр-к АКЕ= тр-ку СКР по стороне и двум прилежащим углам ( по 2 признаку)