Товар стоил 800руб в Определи его цену после 2 повышений сначала на 20% потом на 30 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Виолетта.

Ответ:

1248 руб

Пошаговое объяснение:

20%=0,2

1)800+(800*0,2)=800+160=960 (руб) - цена товара после первого повышения.

30%=0,3

2) 960+(960*0,3)=960+288=1248 (руб) - цена товара после второго повышения

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

1248 руб

Пошаговое объяснение:

800* 20/100+800=960 руб. цена стола после первого повышения

960*30/100+960=1248  руб. цена стола после второго повышения