.Помогите легко там! Некоторый товар стоил 50 тыс рублей.цену на товар сначала увеличили на 10% а

через месяц еще на 20% .Какова стоимость товара после двух повышений его цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.
1) на сколько увеличилась цена товара?
50*10%=50*0,1=5
2)какой стала цена после увеличения?
50+5=55
3) на сколько рублей увеличилась цена товара?
55*20%=55*0,2=11
4)какой стала цена товара после повышений?
55+11=66
Отвечает Гаязова Эльза.
Ответ 66 тыс.........