Некоторый товар стоил 50 рублей. Цену на товар увеличили сначала на 10%, а через месяц- ещё на

20%.Какова стоимость товара после двух повышений его цены? Решите пожалуйста задачу очень надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медына Карина.
50:100*10=5 рублей - на столько увеличилась цена в первый раз.
50+5=55 рублей - стала цена после первого повышения.
55:100*20=11 рублей - на столько увеличилась цена во второй раз.
55+11=66 рублей - стала цена после второго повышения.
Ответ: 66 рублей.
Отвечает Вуккерт Никита.
10% от 50 = 5
значит
после первого повышения
цена была 50+5=55 рублей
20%от 55 = 11 рублей
значит после втрого повышения
цена была 55+11=66 рублей
ответ:66 рублей