Сторона правильного трыкутныка доривнюе 2 коринь из 3см знайдить радиус кола вписанного в трыкутнык


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
Рудиус круга, вписанного в правильный треугольник, равен a√3/6
r=2√3√3/6=6/6=1