Стороны трыкутныка видносяться як 3:5:7, а його перыметр доривнюе 60 см.Знайдить. Перыметр и

стороны трыкутныка, вершины якоро серпдыны сторин ланого трыкутнык

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 3+5+7=15 частей
2) 60:15= 4 см 1 часть
3) 4*3=12 см 1 сторона
4)4*5=20 см 2 сторона
5) 4*7=28 см третья сторона