30 баллов решить задачу по пропорции за 0,6 часов велосипедист проехал 7,5 км Какое расстояние

проедет велосипедист с той же скоростью за 2,5 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.

Ответ:

составим пропорцию

0,6:2,5=7,5:х

применяем основное свойство пропорции: умножаемый крайние и внутренние члены.

0,6*х=2,5*7, 5

0,6*х=18,75

х=18,75:0,6

х=31, 25

Ответ: 31,25 км проедет велосипедист за 2,5 часа

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

11,25 км.

Объяснение:

Составим пропорцию

0,6 час -------- 7,5 км

2,5 час --------    х км

х=2,5 * 7,5 : 0,6 = 11,25