периметр рвнобедреного трыкутныка доривнюе 40см на його бичний сторони побудувалы ривностороний

трыкутнык перыметр якого доривнюе 45 см Знайдить основу ривнобедреного трыкутныка

Ответы на вопрос

Отвечает Савошко Вика.
Периметр равностороннего треугольника =3× а
45=3а, а=15 см
боковая сторона равнобедренного треугольника: а=15 см, =>
Р=а+а+b
40=15+15+b
b=10
ответ: основание равнобедренного треугольника 10 см