2 1/7* (2 1/3x- 1 2/5y)-3*(2x-y)-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 1/7 * (2. 1/3х - 1. 2/5у) - 3 * (2х - у) - 9 =

15/7 * (7/3х - 7/5у) - 3 * (2х - у) - 9 =

15/3х - 15/5у - 6х + 3у - 9 =

5х - 3у - 6х + 3у - 9 =

-1х - 9 = -х - 9