Дана правильная четырёхугольная призма со стороной основания 9 см. Высота призмы равна 27 см.

Определите, чему равно ребро куба, объём которого совпадает с объёмом этой призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

9*³√3 см

Объяснение:

Sосн=а²; где а=9см

Sосн=9²=81см² площадь основания призмы.

Vпр=Sосн*h; где h=27см

Vпр=81*27=2187 см³ объем призмы.

Vпр=Vк

Vк=2187см³

Vк=с³; где с- ребро куба

с=³√Vк=³√2187=9*³√3 см