Число 192 поділили у відношенні 1:2:3. Обчисли добуток отриманих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:Здраствуйте!

Делаем уравнение:

1х + 2х + 3х = 192

6х = 192

х = 32

1 · 32 = 32

2 · 32 = 64

3 · 32 = 96

____________________________

32 · 64 · 96 = 196 608

Объяснение: