Розвяжи рівняння 7(х-1)-3(х+2)+6=6-(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

Ответ:

x=1\frac{5}{6}

Объяснение:

7(x-1)-3(x+2)+6=6-(2x+1) //Сперва раскоем скобки

7x-7-3x-6+6=6-2x-2

4x-7=4-2x//Переносим x в одну сторону, числа в другую

6x=11

x=1\frac{5}{6}

Отвечает Назаруха Максим.
Все на фото) подчеркнутые числа-подобные