Найдите значение выражения -x^3+3y^2 при x=-2 и y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.
-х³+3у²=(подставляем известные значения)= -(-2)³+3(-1)²=-(-8)+3*1=8+3=11