Определи (не выполняя построения) взаимное расположение графиков линейных функций y=7x+4 и y=4x−7


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

y = 7x + 4 и y = 4x - 7

Графики этих функций пересекаются, но не перпендикулярны.

Можно найти точку пересечения, если приравнять правые части.

7x + 4 = 4x - 7

7x - 4x = -7 - 4

3x = -11

x = -11/3 = - 3 2/3

y = 7x + 4 = -77/3 + 4 = (-77+12)/3 = -65/3 = -21 2/3

Точка пересечения А(-3 2/3; -21 2/3)