Взаимное расположение графиков линейных функций. Урок 2 Дана функция y = f(x), где f(x) = 7x + 2.

Определи взаимное расположение графиков функций y = f(x) и y = f(x – 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

параллельны

Объяснение:

По условию дана функция

f(x)= 7x+2

Найдем

f(x-3)=7\cdot(x-3)+2=7x-21+2=7x-19

Так как угловые коэффициенты прямых равны, то графики данных функций параллельны.