Чему равна сумма корней квадратного уравнения 3x^-9x-12=0 Вариант ответа : 3;-9;9;-3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

3 {x}^{2} - 9x - 12 = 0 \\ d = 81 - 4 \times 3 \times ( - 12) = 81 + 144 = 225 =  {15}^{2} \\ x1 =  \frac{9 + 15}{6} = 4 \\ x2 =  \frac{9 - 15}{6} =  - 1