Решите квадратное уровнение: x²-6x-27=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

x²-6x-27=0.

D=36-4*1*(-27)=36+108=144

х1=(6+12)/2=18/2=9

х2=(6-12)/2=-6/2=-3

Ответ: -3;9