Из пункта А в пункт В выехал мотоциклист и одновременно из В в А выехал автомобилист. мотоциклист

прибыл в В через 2ч. после встречи, а автомобилист в А через 30мин. после встречи. сколько часов был в пути мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
Va - скорость авто
Vm - скорость мото
t - время до встречи

0,75 * Va = t * Vm
t * Va = 3 * Vm

0,75 / t = t / 3
t*t = 9/4
t=1,5

Время в пути автомобилиста: t+0,75 , т.е.: 1,5+0,75=2,25 грн

Ответ: 2ч 15 мин