4)6x - y =-1,2x – 3y = -11;​


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Виктория.

Ответ:

смотри решение

Объяснение:

выразим у:

у = 6х + 1

подставим это значение во второе выражение:

2х - 18 х - 3 = -11

решаем:

-16 х = -8

делим на -1:

16х = 8

получается х = \frac{1}{2}

подставим это значение в первое выражение(можно во второе, но я подставлю в первое)

получается 3 - у = -1

тогда у = 4

Отвечает Нижник Даринка.

Ответ:

4

Объяснение:

выразим у:

у = 6х + 1

подставим это значение во второе выражение:

2х - 18 х - 3 = -11

решаем:

-16 х = -8

делим на -1:

16х = 8

получается х =

подставим это значение в первое выражение(можно во второе, но я подставлю в первое)

получается 3 - у = -1

тогда у = 4