Вычислить значение производной функции y= * (+2x+1)+ в точке х0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

y=3x+1^3\cdot cos^3(x^2+2x+1)+\pi ^3\; \; \to \; \; \; y=3x+cos^3(x+1)^2+\pi ^3\\\\y'=3+3\cdot cos^2(x+1)^2\cdot (cos(x+1)^2)'=3-3\, cos^2(x+1)^2\cdot 2(x+1)\cdot sin(x+1)^2=\\\\=3-6\, (x+1)\cdot cos^2(x+1)^2\cdot sin(x+1)^2\\\\y'(-1)=3-6\cdot 0\cdot cos^2\, 0\cdot sin0=3-0=3

Отвечает Даулетова Дана.

Ответ и решение во вложении