Периметр прямоугольника равен 14 см, одна сторона равна 3,6 см. Чему равны другие стороны​


Ответы на вопрос

Отвечает Дурыгина Мария.

Дано:

P = 14 см

a = 3,6 см

Найти: b = ?

Решение:

P=2(a+b)

14 = 2(3,6 + b)

14 = 7,2 + 2b

2b = 14 - 7,2

2b = 6,8

b = 6,8 : 2

b = 3,4 см

Ответ: 3,4 см другая сторона прямоугольника

Отвечает Смирнова Лилия.
По 3,4 см - две другие стороны