Математика 5 класс Помогите, пожалуйста.Дам 50 баллов. Запишите следующее число в виде

произведения двух множителей различными способами: a) 12; b) 15; b)25; г) 20; д) 27; е) 0; ж) 16; з) 24. Надо записать все способы каждого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

а) 12 = 1 × 12 = 2 × 6 = 3 × 4

б) 15 = 1 × 15 = 3 × 5

в) 25 = 1 × 25 = 5 × 5

г) 20 = 1 × 20 = 2 × 10 = 4 × 5

д) 27 = 1 × 27 = 3 × 9

е) при умножении любого числа на 0 получаем 0

ж) 16 = 1 × 16 = 2 × 8 = 4 × 4

з) 24 = 1 × 24 = 2 × 12 = 3 × 8 = 4 × 6

Отвечает Яковлєв Олексій.

Ответ:

а) 2 × 6

b) 3 × 5

b) 5× 5

г)4×5

д)9×3

е) 0×0

ж)4×4

з)6×4