Функция задана формулой y = kx + 62. Чему равно значение k, если y = -38 при x = 100?


Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.

Ответ:

k= -1

Объяснение:

Функция задана формулой y = kx + 62.

Чему равно значение k, если y = -38 при x = 100?

Просто подставляем известные значения х и у в уравнение и вычисляем k:

y = kx + 62

-38=k*100+62

-100k=62+38

-100k=100

k= -1