сократите дробь 8у+4х/х^2-4у^2 и найдите ее значение при х=0,3 у=-0,35 ответ должен быть целое

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

\frac{8y+4x}{x^2-4y^2} = \frac{4(2y+x)}{(x+2y)(x-2y)} = \frac{4(x+2y)}{(x+2y)(x-2y)} = \frac{4}{x-2y}  \\\\\frac{4}{0.3-2*(-0.35)} = \frac{4}{0.3+0.7} = \frac{4}{1} = 4

Отвечает Исаков Костя.

Ответ:

4.

Объяснение:

Сначала выносим в знаменателе 4 за скобки, затем раскладываем знаменатель, далее сокращаем одинаковые скобки.

После этого подставляем данные значения и, решая полученное выражение, получаем ответ 4.

Подробнее в приложении.