Помогите решить уравнения 1/2 :5 = X:10 1/3 : 4 = X:12


Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

Ответ:

Первое уравнение:

1/2 :5 = X:10

1/2*10=5*X

X=(1/2*10)/5

X=5/5

X=1

Второе уравнение

1/3 : 4 = X:12

1/3*12=4*X

X=(1/3*12)/4

X=4/4

X=1

Объяснение: