тело движется по закону s(t)=2t^2- 5t+2 (м). найти скорость тела через 8 секунд после начала

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ванеева Анна.

Ответ:

скорость производная перемещения v(t)=4t-5, v(8)=4*8-5=27м/с