Линейная функция задана формулой y=-3x+1,5 найти значение аргумента, при функции равной 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

y=2

2=-3х+1,5

2-1,5=-3х

0,5=-3х

х=0,5:(-3)=-0,5:3=-0,5/3

х=-0,5/3

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

y=2

2=-3х+1,5

2-1,5=-3х

0,5=-3х

х=0,5:(-3)=-0,5:3=-0,5/3

х=-0,5/3