Все под корнем 3 степени 2х+4=-2 х=? все под корнем 3 степени 3х-4=2 х=? 2 в степени 2х-3=8 х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
³√(2х+4) = -2
Возведем обе части уравнения в 3-ю степень:
(³√(2х+4)³ = (-2)³
2х + 4 = -8
2х = -8 - 4
2х = -12
х= -12 : 2
х = -6


³√(3х-4) = 2
Возведем обе части уравнения в 3-ю степень:
(³√(3х-4))³ = 2³
3х - 4 = 8
3х = 8 + 4
3х = 12
х = 12 : 3
х = 4

2^(2х-3) = 8
2^(2х-3) = 2^3
Значит и показатели степени равны:
2х - 3 = 3
2х = 3 + 3
2х = 6
х = 6 : 2
х = 3