9. Упростите выражение 5a⁹-3a⁷/4a⁸ и найдите его значение при a=-1А. 1/2;В. -1/2;С. 2;D. -2;Пжж

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.

Ответ:

-1/2

Объяснение:

(5a^9-3a^7)/4a^8= a^7(5a²-3)/4a=(5a²-3)/4a           pri a=-1

(5a²-3)/4a=(5*1-3)/4*(-1)=(5-3)/-4=2/-4=-1/2

OTBET:B