Возведи в степень (-5x)⁴ (4y²x)³ (3a⁷)² ₋₋₋₋₋₋ (черта дроби) с⁵ Представь в виде степени 16x²y⁴

81c⁸d⁴ 125x⁹ ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ y⁶ Между (3a⁷)² и с⁵ черта дроби,так же с 125x⁹

Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.

Відповідь:

(-5x)^{4} =-5^{1*4} x^{1*4} =625x^{4}

(4y^{2} x)^{3} =4^{3} y^{2*3}x ^{1*3} =64y^{6} x^{3}

(\frac{3a^{7} }{c^{5} } )^{2} =\frac{3^{2}a^{7*2} }{c^{5*2}} =\frac{9a^{14}}{c^{10}}

16x^{2} y^{4}=4^{2}x^{2} y^{2*2}=(4xy^{2})^{2}

81c^{8}d^{4}=9^{2}c^{2*4}d^{2*2}=(9c^{4}d^{2})^{2}

\frac{125x^{9}}{y^{6}} =\frac{5^{3}x^{3*3}}{y^{2*3}} =(\frac{5x^{3}}{y^{2}} )^{3}