Определи знак разности ctg7π/13−ctg4π/13 (знак) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ:

ctg(\frac{7\pi}{13} )-ctg(\frac{4\pi}{13} )

Объяснение:

ctg(\frac{7\pi}{13} )-ctg(\frac{4\pi}{13} ) = ctg(\frac{-4\pi}{13}+\pi )-ctg(\frac{4\pi}{13} )=ctg(\frac{-4\pi}{13})-ctg(\frac{4\pi}{13} ) =\\\\=-ctg(\frac{4\pi}{13})-ctg(\frac{4\pi}{13} ) = -2ctg(\frac{4\pi}{13} ) \\\\\frac{4\pi}{13} \in I\  =>\ ctg\frac{4\pi}{13} > 0 => -2ctg(\frac{4\pi}{13} )ctg(\frac{7\pi}{13} )-ctg(\frac{4\pi}{13} )