Не выполняя построения графиков, найдите координаты точки пересечения графиков функции у = 4х +8 и

у = - 5х +11. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

Ответ:

(1/3; 9 1/3)

Объяснение:

4х+8=-5х+11

4х + 5х = 11-8

9х = 3

х=1/3

у= 4×1/3+8=1 1/3 + 8 = 9 1/3