Решите уравнения 3 (7+4х)-8х=201 770:(4х+18х)-12=23 2(6х+8)-3х=313 630:(63х-42х)+53=68 ДАЮ 60

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

1)3(7 + 4x) - 8x = 201

21 + 12x -8x = 201

4x = 201 - 21

4x = 180

x = 45

2) 770 : (4x+18x) - 12 = 23

770 : 22x = 23 + 12

770 : 22x = 35

22x = 770 : 35

22x = 22

x = 1

3) 2(6x+ 8) - 3x = 313

12x + 16 - 3x = 313

9x = 313 - 16

9x = 297

x = 33

4) 630 : (63x - 42x) +53 = 68

630 : 21x = 68 - 53

630 : 21x = 15

21x = 630 : 15

21x = 42

x = 2