3. Определите число нейтронов и протонов е ядрах атомовINa040 Ca​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

N=A-Z       P=Z

₅₃¹²⁷ I         N=127-53=74       P=53

₁₁²³Na        N=23-11=12          P=11  

₈¹⁶0              N=16-8=8          P=8

₂₀⁴⁰Ca​          N=40-20=20    P=20