4. Найдите значение выражения 11n - ( 7 - 1) – бn + 8 при n = 16. 5. Упростите выражение 4 (2а -

с) - 5 (a +3c).Лаан​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

11n - ( 7 - 1) – бn + 8 при n = 16.

11×16-(7-1)-б×16+8=2(89-8б)=178-16б

4 (2а - с) - 5 (a +3c) = 2а-с-5а-15с=-3а-16с