В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 º. Найдите углы

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Матвей.

2х + 48 = 180
2х = 180 - 48
2х =132
х = 66, тогда х + 48 = 114

х - это величина одного из углов при боковой стороне. тогда другой будет х + 48, а вместе 180градусов