периметр равнобедренного треугольника равна 51 см основание на 6 см длиннее боковой стороны

треугольника к его основанию ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.

Объяснение:

Пусть длина основания треугольника равна х см.      ⇒

БДлина боковой стороны равна (х-6) см.      

х+2*(х-6)=51

х+2х-12=51

3х=63 |:3

x=21 (см)      ⇒

21-6=15 (см).

15/21=5/7.

Ответ: 5/7.

Отвечает Лопаницына Лиза.

Ответ: 5/7

Объяснение:

1)Так как это равнобедренной треугольник следовательно у него боковые стороны равны

2) Пусть х это боковая сторона тогда х+6 это основание, составим уравнение

х+х+х+6=51

3х=45

х=15

Основание=15+6=21

15/21 сокращаем получится 5/7